Компенсация части родительской платы

пн, 27/11/2023 - 13:39

Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат:

Нормативные документы об установлении размера платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в детских садах (включая документы регионального уровня).

Постановление главы администрации (губернатора)  Краснодарского края 306 от 30.05.2023г "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Краснодарского края"

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 2910.2010 № 8802 «Об организации выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории муниципального образования город Краснодар»;

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.12.2013 № 1460 «Об  утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты»

Приложение к постановлению главы администрации Краснодарского края от 12.12.2013 № 1460 "Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты"

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 № 5496  «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность»;

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 05.06.2014 № 3690 «Об утверждении Методики определения объёма расходов за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар, для установления размера родительской платы»;

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 22.01.2016 № 198 «Об утверждении Порядка снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар» с учётом всех изменений и дополнений.

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 28.10.2022 №5124 "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 22.01.2016 № 198 «Об утверждении Порядка снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар»

право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей).

Компенсация начисляется ежеквартально за предыдущие, фактически оплаченные родителями (законными представителями) месяцы содержания ребенка МАДОУ:

на первого ребенка в размере 20 процентов;

на второго ребенка - в размере 50 процентов;

на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов размера указанной родительской платы.

1) заявление о выплате компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском саду;

2) копия свидетельства о рождении ребенка, посещающего дошкольное учреждение, и других детей в семье (несовершеннолетних), если компенсация начисляется на второго и последующих по порядку рождения детей;

3) копия документа, удостоверяющего личность получателя компенсации;

4) копия сберегательной книжки или номер лицевого счета.

Образец заявления на компенсацию

Плата, взимаемая с родителей за присмотр и уход за детьмиосваивающими образовательную программу дошкольного образования в МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 191" в группе полного дня (12-часового пребывания) составляет:

125 рублей  за день пребывания для детей, посещающих группы дошкольного пребывания (от 3 до прекращения образовательных отношений);

111 рублей за день пребывания для детей, посещающих группы раннего возраста (до 3 лет).

45 рублей за день пребывания для детей, посещающих группы раннего возраста (до 3 лет, 5 часов ГКП)