Всероссийский конкурс детского рисунка "Эколята - друзья и защитнки Природы!"

пт, 30/09/2022 - 11:05

СЕНТЯБРЬ 2022 год.

30 сентября в детском саду был проведен Всероссийский урок «Эколята- молодые защитники природы»

Ребятам были представлены видеопрезентации на тему «Чудо на подоконнике» и «Самые-самые», где познакомились с животными рекордсменами: самый большой, самый маленький, самый быстрый, самый опасный…..

У дошкольников повысился познавательный интерес  к растениям и животным. Педагоги пытались формировать основы  экологической культуры.

У «эколят»  появилось желание беречь и сохранять живую природу.

Воспитанники нашего детского сада совместно с воспитателем Ириной Юрьевной Антониади участвуют во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!».

Конкурс является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов.

Основными целями Конкурса являются:

– дальнейшее развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования Краснодарского края и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира;

– формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру;

– развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия;

– осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края; – развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности;

– участие во Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектах «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы»;

– расширение общего кругозора, развитие творческих и способностей ребенка.

Для участия в конкурсе ребята подготовительных групп под руководством Ирины Юрьевны нарисовали рисунки с присутствием на них образов сказочных героев Эколят (Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки). По итогам конкурса, проведённого в детском саду, были выбраны три лучшие работы и направлены в Оргкомитет Конкурса для рассмотрения их жюри Конкурса.

22.03.2022г.

Детские рисунки «Эколята – друзья и защитники Природы!»